| 
 项目名称  | 
 六州雅园一期项目空调采购及安装工程  | 
||||
| 
 项目编号  | 
 E341500001002097  | 
||||
| 
 标段名称  | 
 六州雅园一期项目空调采购及安装工程  | 
||||
| 
 标段编号  | 
 E341500001002097001  | 
||||
| 
 招标人  | 
 六安市健康养老产业有限公司  | 
||||
| 
 最高限价费率  | 
 5809958.97元  | 
||||
| 
 代理机构  | 
 鼎信数智技术集团股份有限公司  | 
||||
| 
 代理机构地址和联系方式  | 
 合肥市经开区港澳广场A座17-20层 联系人:袁成 电话:0551-65860136-8605  | 
||||
| 
 招标方式  | 
 公开招标  | 
 评标方式  | 
 综合评分法  | 
||
| 
 开标时间  | 
 2024年12月4日9时00分  | 
 计划工期  | 
 每批次不大于60日历天(工程进度必须满足招标人要求,配合购房业主需求)  | 
||
| 
 被否决的投标人名称  | 
 安徽皋源泛能科技有限公司  | 
 被否决的依据和原因  | 
 项目经理(邰喜)电子证书使用有效期过期  | 
||
| 
 被否决的投标人名称  | 
 金智成建设集团股份有限公司  | 
 被否决的依据和原因  | 
 投标文件中,三、投标保证金 基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函,致:(招标人名称),与实际招标人不符  | 
||
| 
 被否决的投标人名称  | 
 安徽美雅暖通设备工程有限公司 
  | 
 被否决的依据和原因  | 
 1、投标设备技术性能指标详细描述中,室外机型号MJZ-100W、MJZ-140W噪音值超出招标文件供货要求,室内机型号未见符合供货要求中(制冷/制热)2.5/2.8KW、5.0/5.6KW、6.3/7.1KW,三种型号内机;2、投标文件中未见所报的项目班子组成人员为本单位人员的相关证明材料。  | 
||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 第一中标 候选人  | 
 名 称  | 
 安徽达聚环境科技有限公司  | 
|||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 建筑机电安装工程专业承包壹级  | 
||||
| 
 地 址  | 
 安徽省合肥市蜀山区潜山路267号望潜金融中心1幢办2204、2205  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 4936806.28元  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 余同鼎  | 
 资格证书 名称及编号  | 
 机电工程专业二级建造师 皖234212108645  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 李辉  | 
 质量标准  | 
 合格  | 
||
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、皖北经济技术学校实训基地二期工程建设项目空调设备机组采购及安装;2、安庆市立医院新院区建设(二期病房楼C座)工程;3、阜阳市第七中学体育中心、综合楼中央空调工程采购及安装。  | 
||||
| 
 投标人业绩  | 
 1、阳光电源股份有限公司研发综合楼中央空调采购及安装工程项目;2、合肥高新区集成电路标准化厂房二期B1#楼1-12层及B4#楼1-2层空调采购及安装工程;3、安徽金寨技师学院产教融合实训基地A楼暖通工程项目。  | 
||||
| 
 投标人获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 第二中标 候选人  | 
 名 称  | 
 中安金路环境工程有限公司  | 
|||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 建筑机电安装工程专业承包壹级  | 
||||
| 
 地 址  | 
 合肥市瑶海区临泉路与新蚌埠路交口东北角铁路综合办公楼1001  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 5403151.44元  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 王大舟  | 
 资格证书 名称及编号  | 
 机电工程专业二级建造师 皖234171715754  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 霍沛  | 
 质量标准  | 
 合格  | 
||
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、六安市妇幼保健院妇幼健康综合楼空调和新风系统采购及安装工程;2、南宁市邕宁区民族中学整体搬迁建设项目-空调工程。  | 
||||
| 
 投标人业绩  | 
 1、六安市妇幼保健院妇幼健康综合楼空调和新风系统采购及安装工程;2、临沂经济技术开发区医药健康产业园区基础设施建设项目空调设备采购及安装;3、肥东县金融大厦建设工程暖通设备采购及安装调试。  | 
||||
| 
 投标人获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 第三中标 候选人  | 
 名 称  | 
 中筑科技股份有限公司  | 
|||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 建筑机电安装工程专业承包壹级  | 
||||
| 
 地 址  | 
 合肥市高新区梦园路8号信息安全研发楼209室  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 5270060.89元  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 孙福民  | 
 资格证书 名称及编号  | 
 机电工程专业一级建造师 皖1342016201618337  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 刘晖  | 
 质量标准  | 
 合格  | 
||
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、花园宾馆改扩建项目中央空调系统工程;2、中国化学工程第三建设有限公司技术研发中心空调及新风系统工程;3、安徽中烟工业有限责任公司科研设施技术改造项目空调购置项目。  | 
||||
| 
 投标人业绩  | 
 1、花园宾馆改扩建项目中央空调系统工程;2、中国化学工程第三建设有限公司技术研发中心空调及新风系统工程;3、安徽中烟工业有限责任公司科研设施技术改造项目空调购置项目。  | 
||||
| 
 投标人获奖  | 
 /  | 
||||
| 
 公示时间  | 
 2024年12月5日至2024年12月9日  | 
||||
| 
 提出异议和投诉的渠道和方式 
  | 
 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理人:六安市健康养老产业有限公司 地址:六安市金安区清水路与龙河中路交口 联系人:邹经理、朱经理 联系电话:0564-3353515 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。  | 
||||
| 
 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。  | 
|||||